+972-3-544-6-444 +972-508-66-91-74
IsraVita

Расстройства приема пищи

Многие из нас проводят немало времени в различных тренажёрных залах для того, чтобы контролировать излишний вес тела. Дополнительно, различные диеты позволяют нам делать процесс контроля  более правильным для души и здоровья.

Но есть те случаи, при которых человек, в общем, не доволен своим телом. Страх набрать лишний вес приводит человека к заключению, при которым он решает заняться самоконтролем веса и объема тела. Более того, чем больше и тщательней он пытается контролировать вес с помощью жестоких диет, в действий «очистки организма (приём слабительных средств» ,вызов самоиндуцированой рвоты и Т.Д.). Скорее всего, перечень симптомов указывает на расстройства приёма пищи, при которых, страдающий пытается стать как можно худым и стройным. Это желания является одержимым и в тот момент человеком управляет страх растолстеть.

Но самым точным параметром является параметр, называемый «Индекс массы тела» (BMI), при котором масса тела делится на рост в квадрате. Предельным параметром является BMI‹17.5.

На сегодняшний день мы различаем 2 вида расстройств: анорексия и нервная булимия.
Анорексия – расстройство, при котором страдающий избегает приёма пищи с целью не набрать лишнего веса. Как правило, страдающий не признаёт наличие проблемы, и избегают лечения. Здесь важна диагностика, после которой страдающий сможет быть уверенным в наличии или отсутствии проблемы.

Нервная булимия
Булимия выражается в приступах обжорства, при котором страдающий способен проглотить большое количество еды.
Как правило, после приступа возникает чувство вины и для того, чтобы избавится от него, страдающий считает необходимым вызвать приступ рвоты. Как правило, сам приступ обжорства наступает как результат некого эмоционального дискомфорта, и для того, чтоб уменьшить его, человек его «заедает». Другими словами, это можно назвать также и эмоциональным приёмом пищи.

Своевренменное обращение к специалисту сохранит здоровте Вам и Вашим близким.

Запись на консультацию
с ведущим специалистом центра.
  • Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Контакты
  • +972-508-66-91-74
  • +972-3-544-6-444
  • Moshe Levi Ave.11, UMI Building, Rishon Le Zion